Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » В Усольском районе готовятся к посевной

В Усольском районе готовятся к посевной

7-04-2016, 12:31
Автор: nautilus
Просмотров: 2 064
Комментариев: 0

В Усольском районе готовятся к посевнойКак рассказал начальник отдела сельского хозяйства районной администрации Павел Гом, Усольскому району требуется 5 тысяч 37 тонн семян зерновых культур. В наличии имеется 5 тысяч 163 тонны или 103% от потребности. Из них 606 тонн элитных семян. В рамках подготовки к посевной сельхозпредприятия района уже закупили минеральные удобрения, осуществили вывоз органических удобрений на поля.

Три сельхозпроизводителя района оформили документы на возмещение затрат по выращиванию овощей закрытого грунта это КФХ Кичигин, КФХ Короткова, СХОАО «Белореченское».

Также Павел Гом рассказал, что лучших в Приангарье доярку и пахаря выберут 29 июля. Областной конкурс пройдет на базе Биликтуйской фермы ЗАО «Железнодорожник». Ожидается, что конкурс будет интересным не только для работников отрасли, но и для школьников, так как предполагает демонстрацию возможностей современной сельскохозяйственной техники и оборудования.

Светлана Видунова.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика