Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » Завод по подготовке семян зерновых культур создадут в Усольском районе в течение двух лет

Завод по подготовке семян зерновых культур создадут в Усольском районе в течение двух лет

27-05-2015, 10:05
Автор: nautilus
Просмотров: 5 306
Комментариев: 0

Завод по подготовке семян зерновых культур создадут в Усольском районе в течение двух летВ Усольском районе на базе ЗАО «Тельминское» планируется создать селекционно-семеноводческий центр с заводом по подготовке семян зерновых культур. Об этом 25 мая 2015 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области со ссылкой на заявление и.о. министра сельского хозяйства региона Ирины Бондаренко, сделанное во время посещения предприятия врио губернатора региона Сергеем Ерощенко. И. о. минситра отметила, что подобные заводы по поручению минсельхоза РФ должны быть созданы в регионах в рамках работы по импортозамещению. «Это предприятие специализируется на производстве продукции растениеводства. Для работы по созданию завода здесь есть все необходимое. За хозяйством закреплено около 6 тысяч га пашен. Организовать работу завода планируется в течение двух лет, – сообщила она.

Предприятие, на базе которого создадут завод,  участвует в двух инвестиционных проектах «Развитие производства семян зерновых культур» и «Переработка зерна и производство комбикормов». В рамках проектов было приобретено 30 единиц техники и оборудования.

В ходе визита на объекты ЗАО глава региона осмотрел современную линию по переработке зерна и производству комбикормов, которая была построена также в рамках участия в инвестпроектах. Предприятие ввело в эксплуатацию современный зерноочистительный комплекс производительностью 30 тонн/час. Комплекс позволяет улучшить качество семенного материала. 

Сергей Ерощенко посетил на предприятии ремонтный цех. Специалисты предприятия рассказали, что приобрели лазерное оборудование для изготовления деталей по чертежам, это позволило модернизировать посевной комплекс применительно к местным условиям.

У предприятия имеется собственное зернохранилище ёмкостью 4 тыс. тонн единовременного хранения зерна. В ходе знакомства с работой предприятия врио губернатора посетил экспериментальные земельные участки.

В рамках поездки в Усольский район глава региона ознакомился с работой одного из крупных хозяйств в области по производству и реализации молока и молочной продукции ЗАО «Большееланское». В течение нескольких лет хозяйство увеличивает молочную продуктивность коров, которая является самой высокой в регионе. На предприятии содержатся 2500 голов скота из них 750 коров. На ферме построен новый коровник, в нём будет содержаться 150 коров. Новое помещение возводили в течение пяти месяцев. Стоимость комплекса составила 15 млн рублей.

Сергей Ерощенко также осмотрел цех по переработке молока, где ежегодно проводится работа по расширению ассортимента выпускаемой продукции. «Цех был реконструирован, заменили оборудование. В этом году производство полностью себя окупит. Предприятие перерабатывает молоко собственного производства. Мы производим кисломолочную продукцию, масло, – сообщил директор предприятия Виталий Шадрин. -  В целом предприятие увеличивает продуктивность. Улучшили кормовую базу. Если в 80-90 годы мы получали три тысячи литров молока с коровы в год, то сейчас около 9 тысяч литров».

Предприятие активно пользуется такими механизмами региональной бюджетной поддержки, как субсидии на содержание молочных коров. Оно также получает субсидии  из федерального и регионального бюджетов на один килограмм реализованного или отгруженного на собственную переработку молока высшего и первого сорта. 

Фото с сайта правительства Иркутской области. 

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика