Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » За «Город трудовой доблести» собрано почти десять тысяч подписей усольчан

За «Город трудовой доблести» собрано почти десять тысяч подписей усольчан

18-03-2020, 10:08
Автор: nautilus
Просмотров: 1 138
Комментариев: 0

За «Город трудовой доблести» собрано почти десять тысяч подписей усольчанПродолжается сбор подписей за присвоение Усолью-Сибирскому почетного звания «Город трудовой доблести». На сегодняшний день в поддержку этой инициативы почти собрано 10 тысяч голосов. Сбор подписей проходит в образовательных, спортивных и культурных учреждениях, на предприятиях, в организациях здравоохранения.


На днях в редакцию телекомпании «Усолье» позвонили жильцы многоквартирного дома по улице Ленина. Они высказались в поддержку идеи, но дойти до пункта сбора подписей многие из пожилых жильцов не могут, а подпись поставить им необходимо. На предложение жителей тут же откликнулись журналисты и специалисты администрации города. Сбор подписей был организован поквартирно.


Напомним, 1 марта президент РФ Владимир Путинподписал Федеральный закон «О почетном звании Российской Федерации «Город трудовой доблести». Звание присваивается городу, жители которого внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, располагавшихся на территории города, и проявив при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность.


Отметим, что основанием для присвоения высокого звания городу являются награды городских предприятий и их работников государственными наградами, вручение им переходящих Красных знамен Государственного Комитета Обороны, а также подтвержденные факты трудового героизма жителей в годы Великой Отечественной войны.


Администрация города обращается к усольчанам с просьбой. Если в вашем семейном архиве есть материалы, сведения, копии документов, фотоматериалы, подтверждающие факты трудового героизма жителей и предприятий города в годы Великой Отечественной войны, то просим вас обратиться в администрацию города (отдел культуры, кабинет 21). Данные материалы будут очень необходимы для подготовки исторической справки. Справки по телефону: 6-27-51.

Добавим, что вся необходимая документация сегодня тщательно обрабатывается администрацией города, архивной службой и краеведами. Пакет документов будет сформирован в ближайшее время. После чего передан на экспертное заключение Российской академии наук. Затем заявка будет направлена в Законодательное Собрание Иркутской области и Правительство региона, а после одобрения - на рассмотрение в оргкомитет «Победа», который возглавляет президент РФ Владимир Путин.


У жителей города остается совсем немного времени для того, что принять участие в сборе подписей. Буквально на днях к акции присоединились трудовые коллективы АО «Усольские мясопродукты», ООО «АкваСервис», ТЭЦ-11, цех хранения и переработки зерна СХ ПАО «Белореческое». Заполнить коллективом или семьей подписной лист можно и самостоятельно, для этого необходимо только скачать бланк по ссылке на официальном сайте города и принести его в администрацию города, в кабинет № 27.

Кристина КОНДРАТЬЕВА,

пресс-служба администрации города.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика