Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Удостоверения ветерана труда вручены первой пятёрке жителей региона

Удостоверения ветерана труда вручены первой пятёрке жителей региона

14-01-2019, 14:23
Автор: nautilus
Просмотров: 1 863
Комментариев: 0
Удостоверения ветерана труда вручены первой пятёрке жителей регионаПервые в Приангарье пять удостоверений ветерана труда Иркутской области вручил губернатор Сергей Левченко 11 января – через десять дней после вступления в силу закона о присвоении звания. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.

На первую декаду месяца в органы социальной защиты населения уже обратилось 1150 человек, претендующих на присвоение звания. Чтобы стать региональным ветераном, нужен определенный трудовой стаж, а также ведомственная или областная награда, почетное звание или поощрение – об этом наша газета подробно рассказывала. Губернатор отметил, что в Иркутской области было много ударных комсомольских строек, куда приезжали люди со всего Советского Союза. Но многие из них, несмотря на большой стаж работы, не могут получить звание «Ветеран труда», так как не имеют правительственных наград. Поддержать таких людей и призван закон о ветеранах Иркутской области. Как сообщили в управлении социальной защиты населения Усолья и Усольского района, в ближайшие дни первые удостоверения ветеранов  получат жители города и района – распоряжение на 12 человек уже подписано.
Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика