Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » Власти Иркутска попросят губернатора увеличить число льготных поездок в транспорте

Власти Иркутска попросят губернатора увеличить число льготных поездок в транспорте

29-09-2016, 13:01
Автор: nautilus
Просмотров: 1 523
Комментариев: 0

Власти Иркутска попросят губернатора увеличить число льготных поездок в транспортеМэр Иркутска и депутаты городской думы 29 сентября 2016 года на 25-м заседании думы приняли решение направить обращение к губернатору Иркутской области Сергею Левченко с просьбой об увеличении льготных поездок по городским и пригородным маршрутам. Как сообщает пресс-служба городской администрации, в обращении мэр и депутаты предложили губернатору увеличить число льготных поездок до 50 по Иркутску и до 30 - на пригородных маршрутах, а также предусмотреть их финансирование из средств регионального бюджета.

 

Решение о лимите бесплатных поездок для льготных категорий граждан вступает в силу с 1 октября, в Иркутске оно вызвало многочисленные жалобы ветеранов и пенсионеров. «Горожане говорят, что 30 поездок по городу и 20 - на пригородных маршрутах недостаточно, учитывая большую территорию Иркутска, - сказал Дмитрий Бердников. - Ведь нередко, чтобы добраться из одного района в другой человеку надо проехать не только на автобусе, но и трамвае и троллейбусе».

 

Спикер городской думы Ирина Ежова подчеркнула, что в пунктах продажи проездных билетов выстроились очереди, пожилые люди возмущены таким решением областных властей. «У нас в думе практически не смолкает телефон, иркутяне спрашивают: «На каком основании вводятся лимиты?». Например, жители с улицы Декабрьских событий, 85 собираются коллективно выступать против принятия этого решения», - отметила Ирина Ежова. 

Фото из архива "Байкал Инфо".

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика