Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » Монетизировать льготы на проезд хотят перевозчики Иркутской области

Монетизировать льготы на проезд хотят перевозчики Иркутской области

12-02-2016, 15:09
Автор: nautilus
Просмотров: 1 821
Комментариев: 0

Монетизировать льготы на проезд хотят перевозчики Иркутской областиМонетизировать льготы на автоперевозки предложили перевозчики Иркутской области, чтобы снять с себя часть затрат за проезд льготников в общественном транспорте. Как 9 февраля 2016 года сообщила пресс-служба уполномоченного по правам предпринимателей в регионе, такое предложение прозвучало на совещании рабочей группы по защите прав перевозчиков, которое прошло 3 февраля.

Как рассказали перевозчики, принятые в конце прошлого года изменения в «Положение об обеспечении равной доступности услуг общественного транспорта в Иркутской области для отдельных категорий граждан» не учитывают их интересы и поправки, разработанные во время совместных совещаний. В частности, это касается организации перевозки льготных категорий граждан. Так, например, областное законодательство предполагает бесплатный проезд в общественном транспорте не только для инвалидов, но и для людей, которые их сопровождают. В результате затраты за их перевозку возлагается на предпринимателей. 

Кроме того, порядок предоставления субсидий на перевозку льготников создает административные барьеры. Большинство перевозчиков отмечают, что зачастую заключить договор на предоставление субсидий можно только в результате судебных разбирательств. 

  «В настоящее время я поручил аппарату подготовить свод предложений, направленных нам перевозчиками, о проблемах при реализации проблемного постановления в адрес губернатора, также этот вопрос обозначен прокуратуре Иркутской области, – отметил Алексей Москаленко. – Для регионального бизнеса и правительства важно решить эту сложную задачу, потому что автоперевозчики – очень серьезная часть инфраструктуры, частично отвечающая за жизнеобеспечение многих населенных пунктов». 

Фото с сайта уполномоченного по правам предпринимателей Иркутской области.

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика