Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » Около 300 детей с инвалидностью отдохнут с родителями на Байкале в 2016 году

Около 300 детей с инвалидностью отдохнут с родителями на Байкале в 2016 году

26-02-2016, 15:47
Автор: nautilus
Просмотров: 1 894
Комментариев: 0

Около 300 детей с инвалидностью отдохнут с родителями на Байкале в 2016 годуВ Иркутской области в 2016 году в специализированных реабилитационных сезонах для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, примут участие 290 человек. Об этом 25 февраля 2016 года сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на первого заместителя министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Алексея Макарова. По его словам, время реабилитации будет увеличено до 12 дней. Алексей Макаров напомнил, что специализированные реабилитационные сезоны проводятся министерством на берегах Байкала с 2013 года. В 2013 году в спецсезонах приняли участие 79 родителей и детей с ограниченными возможностями, в 2014 году – 160, в 2015 году – 220.

В Иркутском реабилитационном техникуме, на базе которого работает летний оздоровительный лагерь «Мандархан», Алексей Макаров провёл встречу с представителями общественных организаций «Лотос», «Прибайкальский талисман», «Радуга», «Солнечный круг», «Дети Ангелы», «Семейная усадьба», «Надежда». Он отметил, что впервые лагерь начнет свою работу в начале июня. По распоряжению министра Владимира Родионова лагерь полностью предоставлен для отдыха и реабилитации детей-инвалидов, кроме одного сезона в августе, когда на Мандархане отдохнут приемные семьи.

Директор Иркутского реабилитационного техникума Роман Павлюк сообщил, что к открытию сезонов будет полностью оборудована верхняя площадка лагеря по доступности в первую очередь для детей, передвигающихся на инвалидных колясках - новые широкие трапы с ограничителями и карманами для разъезда колясок, где по рельефу большой уклон, трапы будут оборудованы перилами.

Кроме того, планируется построить новый корпус с большим холлом на 20 человек, в котором будут предусмотрены все необходимые приспособления для инвалидов–колясочников. По гранту Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, получено новое оборудование: качели, карусель, сухой бассейн, которое будет установлено на стационарной крытой площадке, и кислородное оборудование.

По словам директора оздоровительного лагеря «Мандархан» Кирилла Лбова, подготовлена программа воспитательной работы «Звезды Мандархана», приуроченная к проведению года российского кино. Особое внимание родителей обращено на тщательную подготовку документов, необходимых для поездки в лагерь.

Представители общественных организаций внесли свои предложения, которые будут учтены при подготовке. Уже изъявили желание принять участие в сезонах семьи из пос. Чунский, Усть-Кута, Усть-Илимска, Братска, Черемхово, Балаганска, Шелехова, Усолья-Сибирского, Ангарска.

Фото с сайта правительства Иркутской области.

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика