Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » Более 100 инвалидов трудоустроено в Иркутской области с начала года

Более 100 инвалидов трудоустроено в Иркутской области с начала года

1-09-2015, 17:17
Автор: nautilus
Просмотров: 4 075
Комментариев: 0

Более 100 инвалидов трудоустроено в Иркутской области с начала годаЗа это время заключено 117 соглашений на создание 128-ми рабочих мест для людей с ограниченными возможностями

Более 100 инвалидов трудоустроено с начала года в Иркутской области. За это время министерство труда и занятости Иркутской области заключило 117 соглашений на создание 128-ми рабочих мест для людей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом рассказала и.о. министра Наталья Воронцова, сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе правительства Иркутской области.

Трудоустройство людей с ограниченными возможностями проводится в рамках реализации программы "Содействие в трудоустройстве незанятых инвалидов, многодетных родителей, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места в Иркутской области". Работодателю, создающему рабочее место для инвалида, возмещаются затраты на оснащение места и создания инфраструктуры, необходимой для беспрепятственного и безопасного доступа к рабочим местам.

"Размер возмещения затрат на оснащение рабочего места варьируется в пределах от 65 до 100 тысяч рублей в зависимости от группы инвалидности - I группа – 100 тысяч рублей, II группа – 72 тысячи рублей, III группа – 65 тысяч рублей и на создание инфраструктуры – не более 1 млн рублей на одного инвалида-колясочника", - говорится в сообщении пресс-службы.

Основные сферы деятельности организаций, в которых созданы рабочие места: производство, сельское хозяйство, социальное обслуживание, образование, торговля, оказание услуг населению, в том числе в жилищно-коммунальной сфере.

До конца октября текущего года планируется трудоустройство двух инвалидов-колясочников в Бодайбо и Саянске с созданием инфраструктуры для их беспрепятственного доступа к рабочему месту.
IrkutskMedia.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика