Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » Студия «Театр как терапия» для детей с инвалидностью начала работу в Иркутске

Студия «Театр как терапия» для детей с инвалидностью начала работу в Иркутске

20-10-2015, 16:23
Автор: nautilus
Просмотров: 2 276
Комментариев: 0

Студия «Театр как терапия» для детей с инвалидностью начала работу в ИркутскеВ Иркутске 12 октября 2015 года начались занятия в интегрированной студии «Театр как терапия» для детей с инвалидностью, сообщает Агентство социальной информации. Организовали группу  Иркутская областная общественная организация родителей детей с ограниченными возможностями здоровья «Радуга» и АНО АПЦ «Прибайкальский Талисман». Занятия в ней ведут актеры, которые летом прошли обучение  в летнем интегрированном театральном лагере Андрея Афонина «Круг II» в Москве. Студию поддерживает Общественная палата Иркутска.

Как рассказала руководитель «Радуги» Лилия Щеглачева, летом в Иркутск приезжал Андрей Афонин, к нему на мастер-класс пришли несколько родителей с детьми. Им очень понравилось, этому было решено создать в Иркутске такую студию. Учиться на двухнедельные курсы отправили актрису Театра юного зрителя им. Вампилова Татьяну Чадину и актера литературного театра «Слово» Николая Марченко. Сейчас занятия проходят раз в неделю в арт-галерее «DiaS», владелец которой Диана Салацкая бесплатно предоставляет помещение. Но организация ищет другое помещение, чтобы заниматься два раза в неделю. Сейчас в студию ходит восемь девочек и мальчиков. Максимально студия может принять 15 человек.

Студия – это самостоятельная работа ребят с ограниченными возможностями, это игры на эмоциональность, внимание, контактная и бесконтактная импровизация. Цель – воспитание самостоятельности и ответственности, социализация. По словам администратора студии Натальи Поповой, пока дети познают себя, открывают в себе актерские способности, потом, когда они привыкнут к преподавателям, раскроются, речь пойдет о постановке спектакля. Обучение проводится в форме групповых занятий по общей программе, однако к каждому ребенку применяется индивидуальный подход. 

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика