Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » За повторную пересдачу ЕГЭ выпускники Иркутской области будут платить госпошлину

За повторную пересдачу ЕГЭ выпускники Иркутской области будут платить госпошлину

6-11-2015, 10:36
Автор: nautilus
Просмотров: 2 971
Комментариев: 0

За повторную пересдачу ЕГЭ выпускники Иркутской области будут платить госпошлинуВ Иркутской области повторные пересдачи (считается третья и последующие, не считается первая попытка и пересдача в резервный день) Единого государственного экзамена будут проводиться в течение года в центрах оценки качества, за эту услугу вводится госпошлина. Об этом 5 ноября 2015 годасообщает пресс-служба министерства образования региона со ссылкой на министра Валентину Перегудову. Одним из важных изменений в процедуре проведения ЕГЭ стало исключение февральских и сентябрьских сроков сдачи экзамена. Как и раньше, выпускники смогут написать единый госэкзамен только в мае-июне.

Как сообщила Валентина Перегудова, содержательных изменений в ЕГЭ-2016 нет, за исключением отказа от части «А» с выбором ответа по географии, истории, обществознанию, информатике и ИКТ.

Как пояснила министр, в 2016 году будет увеличена доля аудиторий пунктов проведения экзамена (ППЭ), обеспеченных онлайн-видеонаблюдением до 80%, в областном бюджете на эти цели предусмотрено 20 млн рублей. Кроме того, будет использоваться новая технология сканирования экзаменационных материалов в ППЭ в день проведения экзаменов, которая не требует защищенного канала связи и зашифрованные сканированные бланки можно отправлять в региональный центр обработки информации по открытым каналам связи.

Итоговое сочинение (изложение), которое является условием допуска учащихся к экзаменам, школьники напишут уже 2 декабря. Основные направления тем этого учебного года уже обозначены: «Время», «Дом», «Любовь», «Путь», «Год литературы». Сами темы сочинений станут известны выпускникам за 15 минут до начала экзамена.

Ряд изменений коснулся девятиклассников, теперь школьникам необходимо сдавать четыре обязательных предмета (русский язык, математика и 2 предмета по выбору). На получение аттестата будут влиять положительные результаты по русскому языку и математике. Какие именно предметы будет сдавать тот или иной девятиклассник, он должен указать в соответствующем заявлении и подать его в образовательную организацию, отметила Валентина Перегудова.

Начиная с 2015 года, в рамках мероприятий по оценке качества образования, для обучающихся 4-ых классов вводятся Всероссийские проверочные работы. Сдавать контрольные работы школьники будут по трем предметам: русский язык, математика и окружающий мир. Первые проверочные работы пройдут в декабре текущего года, последующие - в апреле 2016 года.

«Это не ЕГЭ в 4 классе. Всероссийские проверочные работы не являются государственной итоговой аттестацией. Они проводятся на региональном или школьном уровне, их можно сравнить с годовыми контрольными работами. Оценки по итогам проверочных работ не будут учитываться при выставлении четвертной или годовой оценки», - подчеркнула Валентина Перегудова.

Фото из архива "Байкал Инфо".

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика