Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » Средние баллы по ЕГЭ в Иркутской области в 2015 году выше, чем годом ранее

Средние баллы по ЕГЭ в Иркутской области в 2015 году выше, чем годом ранее

26-06-2015, 15:13
Автор: nautilus
Просмотров: 5 540
Комментариев: 0

В 2015 году средний тестовый балл ЕГЭ выпускников Иркутской области по химии, физике, литературе, русскому языку на несколько баллов превышает прошлогодний уровень. Об этом 25 июня сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на и.о. министра образования области Елену Осипову. Она отметила, что уже известны результаты по русскому языку, математике, литературе, географии, обществознанию, химии, физике. На проверке находятся работы по иностранному языку, истории, биологии, информатике и по предметам, которые сдавались в резервные дни. По предварительным итогам, в регионе 39 выпускников получили максимальный балл, в прошлом году только 16 ребят смогли написать на 100 баллов. Уже не преодолели минимальный порог по двум обязательным предметам и не получат аттестат 70 человек. 

Елена Осипова отметила, что в Иркутской области за время проведения ЕГЭ было зафиксировано 11 нарушений, в 2014 году – 16. У участников экзамена, которые нарушили установленный порядок, решением государственной экзаменационной комиссии результаты экзаменов отменены без права пересдачи в текущем году. Во время сдачи ЕГЭ по физике был опубликован в сети интернет сфотографированный КИМ, нарушителя, а также ППЭ, где он находился, установили в течение нескольких минут. Нарушитель удален с экзамена, результаты отменены без права пересдачи в текущем году. 

Изображение с сайта правительства Иркутской области.

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика