Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » В Усолье отменили выпускные балы

В Усолье отменили выпускные балы

15-10-2015, 14:46
Автор: nautilus
Просмотров: 2 959
Комментариев: 0

В Усолье отменили выпускные балыВ 2016 году выпускной бал у одиннадцатиклассников Усолья пройдет не в традиционной форме. Никаких балов, приглашенных артистов и аниматоров и прочих привычных атрибутов прощания со школьной жизнью не предвидится. В отделе образования городской администрации решили, что аттестаты выпускникам вручат в торжественной обстановке в школах, а выпускные заменит одно - единое для всех одиннадцатиклассников торжественное мероприятие, которое пройдет в муниципальном Дворце культуры.
- Ребят поздравят представители власти, учителя, родители, для них будет подготовлена концертная программа, - говорит исполняющая обязанности начальника отдела образования Светлана Селезнёва, - после выпускники разойдутся по домам. Такое решение было принято после того, как в течение нескольких лет происходили прецеденты: дети на выпускных бывали в состоянии алкогольного опьянения, случались драки и прочие проблемные моменты. К тому же часть родителей выпускников высказывала недовольство сбором крупных сумм на выпускные, не все могут себе это безболезненно позволить. Были проблемы и когда в одной школе два выпускных класса решали проводить эти балы в разных местах. Чтобы всего этого избежать, отдел образования не рекомендует проводить выпускные в той форме, которая была принята в Усолье раньше. Праздник будет, но единый, без застолий и родительских трат.
Тем не менее, если родители какой-то школы будут настаивать на вечере в ресторане или кафе, его провести никто запретить не может, но ответственность в этом случае будет нести классный руководитель или школа, которая должна написать соответствующее ходатайство в отдел образования. Хотя, надо полагать, вряд ли кто-то захочет брать на себя такой груз ответственности. В настоящее время администрации всех школ с этим решением ознакомлены, ни отказа его выполнять, ни ходатайств о проведении выпускного в каких-либо заведениях пока не поступало.
Высказывайте свое мнение об отмене выпускных балов в опросе на сайте «Городской газеты» www.usgg.ru.
Ольга КОРОЛЁВА.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика