Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » Новый губернатор Приангарья встретится с президентом в Сочи

Новый губернатор Приангарья встретится с президентом в Сочи

7-10-2015, 17:34
Автор: nautilus
Просмотров: 3 967
Комментариев: 0

Новый губернатор Приангарья встретится с президентом в СочиНовый губернатор Приангарья Сергей Левченкособирается встретиться с президентом России Владимиром Путиным в Сочи, пишет"Коммерсантъ" со ссылкой на собственные источники в КПРФ. Накануне, 5 октября, в Москве новый глава Иркутской области встретился с руководством КПРФ и принял участие в заседании секретариата КПРФ в Госдуме. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Как сообщает "Ъ", Сергей Левченко до сих пор не сложил мандата, так как после второго тура выборов Госдума пока не успела собраться на пленарное заседание. Должность первого секретаря обкома Левченко пока не сложит, считают источники издания, приводя в пример другого экс-депутата Думы, мэра Новосибирска Анатолия Локтя, который руководит региональной партийной ячейкой.

Напомним, что на выходных Сергей Левченко принял ряд кадровых решения в правительстве Приангарья. В частности, назначен и.о. первого заместителя губернатора – председатель правительства Иркутской области Александр Битаров, и.о. первого заместителя губернатора Виктор Игнатенко.

Кандидатуры Александра Битарова и Виктора Игнатенко должно утвердить Законодательного собрания Иркутской области на сессии в октябре.

Напомним, что Александр Битаров уже имел некоторый опыт работы в правительстве Иркутской области. При Борисе Говорине он один год (2004-2005) работал первым замглавы администрации. При Мезенцеве Битаров был первым зампредом правительства также около года (2009-2010). Также добавим, что ранее Александр Битаров руководил в Иркутской области региональным отделением "Единой России". Однако в 2012 году пост секретаря ИРО он покинул, как отмечали эксперты, в связи с поражением "Единой России" на выборах в Госдуму в 2011 году. Тогда "Единая Россия" в Иркутской области набрала 34,93% - чуть больше, чем самый провальный резульат, который ЕР показала в Приморском крае, где по итогам выборов в Госдуму сменился и куратор внутренней политики региона, а чуть позже и губернатор.

Виктор Игнатенко занимал пост первого заместителя председателя правительства Иркутской области при Сергее Ерощенко. До этого он был председателем Избирательной комиссии Иркутской области.

Также назначены исполняющим обязанности заместителя губернатора Владимир Дорофеев, и.о. министра по регулированию контрактной системы в сфере закупок Иркутской области Эдуард Мицкевич, и.о. министра природных ресурсов и экологии Олег Кравчук, и.о. министра социального развития, опеки и попечительства Владимир Родионов, и.о. министра труда и занятости Наталья Воронцова, и.о. министра строительства, дорожного хозяйства Светлана Свиркина, и.о. министра имущественных отношений Александр Курбатов, и.о. министра экономического развития Оксана Тетерина. С ними заключены контракты на определенный срок.

В министерствах сельского хозяйства, физкультуры и спорта, а также образования руководители пока не назначены. Сергей Левченко поручил заместителю министра сельского хозяйства Юрию Бажанову, заместителю министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Илье Резнику, заместителю министра образования Максиму Парфенову, заместителю министра здравоохранения Андрею Купцевичу осуществлять полномочия соответствующих министров на срок до назначения новых глав ведомств.

По информации собеседника агентства, близкого к "серому дому", на пост министра здравоохранения Иркутской области рассматриваются кандидатуры главного врача Восточно-Сибирского онкологического диспансера Виктории Дворниченко, главного врача областного перинатального центра Натальи Протопоповой, главного врача областного противотуберкулезного диспансера Михаила Кащеева.

Ранее сообщалось, что в качестве руководителя министерства экономического развития Приангарья рассматривается кандидатура экс-мэра Иркутска Виктора Кондрашова, а пост руководителя министерства жилищного хозяйства может занять бывший вице-мэр Иркутска Антон Логашов.

Глава Минкультуры Иркутской области Виталий Барышников также подтвердил ИА IrkutskMedia свою отставку.

ИА IrkutskMedia

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика