Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » На что в Усолье потратят сэкономленные средства по программе «Народные инициативы»

На что в Усолье потратят сэкономленные средства по программе «Народные инициативы»

13-10-2016, 14:27
Автор: nautilus
Просмотров: 1 800
Комментариев: 0
На что в Усолье потратят сэкономленные средства по программе «Народные инициативы» Благодаря экономии на аукционах по реализации программы «Народные инициативы было сэкономлено 572 тысячи рублей, на что их потратить, усольчане решали на публичных слушаниях в минувшую пятницу 7 октября. В целом в этом году из областного бюджета на эти цели Усолью было выделено 11 миллионов 111 тысяч рублей. 
 
Еще 15 июня, на публичных слушаниях по предложениям на распределение этих денег было внесено, но отложено два предложения - монтаж вентиляционной системы в спортивном клубе «Сокол» и установка детского городка во дворе домов № 15,19, 23, 25 по улице Толбухина. Как раз 7 октября их и одобрил 61 участник публичных слушаний.
 
В итоге 208,2 тысячи рублей будет потрачено на монтаж приточной системы вентиляции в СК «Сокол», вытяжная система там уже была смонтирована ранее. Этот вопрос назрел уже очень давно. По словам директора спортивного учреждения Андрея Грачёва, во время занятий, особенно в межсезонье, когда теплоснабжение уже или еще отключено, а воздух на улице слишком холодный, отсутствие вентиляции создавало массу неудобств. В залах стоял спертый воздух, запотевали окна, на стенах собирался конденсат. Заниматься, да еще таким активным видом спорта, как рукопашный бой,  юным спортсменам в такой духоте было тяжело. Но, если открывались окна, в помещение врывался холодный воздух, некоторые дети простужались. Получался порочный круг: ребятишки шли в СК «Сокол» за здоровьем, а получали обратный результат. Ко всему прочему, от влажности быстрее приходило в негодность состояние стен и потолков. В общем, теперь всех этих проблем в СК «Сокол» не будет. Предложенная приточная система вентиляции будет запускать в помещение воздух, уже нагретый до температуры внутри зала. А вытяжная система уже прекрасно справляется с выводом конденсата. Вот только энергозатратность у новой системы вентиляции довольно большая, 380 вольт.
 
363 тысячи 800 рублей народных денег пойдет на установку детского городка на улице Толбухина. Предложения собравшиеся одобрили единогласно. На следующий, 2017 год, первыми на очереди по финансированию на средства по программе «Народные инициативы» уже определили несколько мероприятий. Это ямочный ремонт на пересечении улиц Ватутина и Сеченова, строительство корта возле дома № 62 по улице Толбухина и детской игровой площадки во дворе домов № 53 и № 55 по проспекту Химиков. 
Ольга КОРОЛЁВА. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика