Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » В Усолье появилась новая дорога

В Усолье появилась новая дорога

12-10-2016, 14:09
Автор: nautilus
Просмотров: 1 592
Комментариев: 0
В Усолье появилась новая дорогаНочью в минувшую субботу 8 октября был завершен ремонт дороги, которая объединяет проспекты Химиков, Космонавтов и Ленинский и выходит на федеральную трассу. Асфальтирование гравийного проезда в этом месте было проделано впервые и стало возможным благодаря деньгам, выделенным из областного бюджета по программе «Народные инициативы». Всего было запланировано потратить на эти цели два миллиона 403 тысяч рублей.
 
Напомним, депутаты на августовском заседании сначала не набрали необходимого числа голосов за изменения в бюджете, благодаря которым стал бы возможен ремонт вышеуказанной трассы. Но в начале сентября на внеочередном заседании Думы, собранном, в основном, для решения этого вопроса, пусть со второго раза, народные избранники проголосовали за принятие изменений в бюджет.
 
Из-за этих проволочек было некое опасение, что работники выигравшего тендер ООО «Лидер» не успеют до наступления холодов проделать такую масштабную работу, срок им был определен до 14 октября. Но поскольку к делу подошли ответственно и асфальтирование новой дороги велось даже в ночное время, закончили раньше. На планерном совещании коммунальных служб 10 октября председатель комитета по городскому хозяйству Николай Антонов сообщил, что в ближайшее время на новой городской трассе, которая уже активно используется, установят регулирующие движение дорожные знаки. Чтобы не разбить новенький асфальт, здесь будет запрещен проезд большегрузных автомашин и установлено ограничение скорости. Более того, в планах на будущей года - реконструкция освещения на этом участке дорожного движения. В общем, это будет полноценная дорога, позволяющая уменьшить пробки, частенько возникающие на федеральной трассе.
Ольга КОРОЛЁВА. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика