Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » В Усолье дети не соблюдают комендантский час

В Усолье дети не соблюдают комендантский час

1-09-2016, 14:11
Автор: nautilus
Просмотров: 2 192
Комментариев: 0

В Усолье дети не соблюдают комендантский часСотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» постоянно проводят рейды по проверке соблюдения закона Иркутской области, регламентирующего так называемый детский «комендантский час».

 

Только за прошедшие выходные дни на обслуживаемой территории полицейскими выявлено 17 нарушений, связанных с обнаружением детей, оказавшихся без надзора. Инспекторы по делам несовершеннолетних провели с родителями и законными представителями профилактические беседы о недопустимости нарушения положений регионального законодательства. Кроме того, в комиссию по делам несовершеннолетних направлены профилактические материалы для решения вопроса о привлечении их к административной ответственности.

 

Всего с начала года на территории города Усолья-Сибирского и Усольского района сотрудниками полиции проведено 123 профилактических рейда, выявлено около 500 несовершеннолетних, нарушающих закон Иркутской области о комендантском часе. В комиссию по делам несовершеннолетних направлено 380 материалов в отношении родителей и законных представителей несовершеннолетних, к ответственности привлечено 326 родителей подростков.
«Комендантский час» направлен на обеспечение безопасности подрастающего поколения. Полиция напоминает, что летом он действует с 23.00 до 06.00 часов. В зимнее время (с 1 октября по 31 марта) «комендантский час» начинается с 22 часов.
По информации Межмуниципального отдела МВД России «Усольский».

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика