Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » В Усолье прошла презентация проекта второй и третьей части фотоальбома Юлия Бравкова «Островки памяти»

В Усолье прошла презентация проекта второй и третьей части фотоальбома Юлия Бравкова «Островки памяти»

23-05-2016, 16:44
Автор: nautilus
Просмотров: 2 040
Комментариев: 0

В Усолье прошла презентация проекта второй и третьей части фотоальбома Юлия Бравкова «Островки памяти»В минувший четверг 19 мая в Доме культуры «Мир» прошла презентация издательского проекта сборника фотографий известного усольского фотографа Юлия Бравкова «Усолье-Сибирское. Островки памяти. Историко-фотографический цикл 1967-2007 годы».
В Усолье уже издана первая часть «Островков памяти», этот красочный альбом держали в руках многие, кто интересуется культурной жизнью города. Можно сказать, книга стала его визитной карточкой, ее дарят гостям Усолья. Теперь же речь идет о следующих частях - «Уходящие в легенду» и «На ветрах жизни». Издательский проект уже готов, во второй части представлены фотографии усольских ветеранов Великой Отечественной войны, сделанные в течение нескольких десятилетий. Увы, многих героев этих снимков уже давно нет среди нас. А те, что остались, постепенно уходят, это и дало название второй части «Островков памяти». Третья часть альбома «Островки памяти» называется «На ветрах жизни», в ней репортажные снимки, рассказывающие о политической, экономической, культурной и прочих сторонах жизни усольчан в период перемен, когда СССР распался и появилась новая Россия.
- Издание только одной второй части фотоальбома обойдется в полтора миллиона рублей, - говорит начальник отдела культуры городской администрации Наталья Гусева, - у нас уже готова смета, мы держим издание в планах, но финансовая ситуация сейчас такова, что реализовать этот проект за счет городского бюджета пока не можем. А он очень интересный, все готово в электронном виде, осталось только напечатать. Ждем, когда появится такая возможность.
Ольга КОРОЛЁВА.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика