Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » Мемориальную доску памяти героя Великой Отечественной войны установили в Усольском районе

Мемориальную доску памяти героя Великой Отечественной войны установили в Усольском районе

19-10-2015, 16:54
Автор: nautilus
Просмотров: 2 755
Комментариев: 0

Мемориальную доску памяти героя Великой Отечественной войны установили в Усольском районеЗначимым событием для всего поселка Тальяны и его жителей стало открытие мемориальной доски герою Советского Союза Сычеву Ивану Ивановичу, которую изготовило Иркутское региональное отделение Российского военно-исторического общества. Установлена она на здании Тальянской школы, где Иван Иванович получил семилетнее образование.
Открыл митинг мэр Усольского района Виталий Матюха: «Открытие мемориальной доски в честь Сычева Ивана Ивановича это важное событие не только для Тальянского муниципального образования, но и для всего Усольского района.
В современных условиях мы видим насколько важно и нужно хранить память о подвиге советского народа, о наших дорогих ветеранах, чтобы не допустить фальсификации итогов Второй мировой войны и попыток уменьшить роль советского народа в Великой Победе. У нас всего 2 героя Советского Союза. В планах открытие мемориальной доски Долгополову Ивану Васильевичу в поселке Раздолье».
Почтить память героя собрались учащиеся школы, педагоги и просто местные жители. К сожалению, родственников Ивана Сычева в Тальянах не осталось. Поэтому о жизни и подвигах человека, удостоенного столь высокой награды, рассказал директор Тальянской СОШ Валентин Путилин. Он отметил, что «наш долг не только сохранить память о герое, но и передать её следующим поколениям».
Светлана Видунова

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика