Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » Стена Памяти появилась в Усолье

Стена Памяти появилась в Усолье

10-09-2015, 14:51
Автор: nautilus
Просмотров: 2 732
Комментариев: 0

Стена Памяти появилась в УсольеКремлевская стена, строй уходящих на войну солдат, сцены боевых действий… Памятные вехи Великой Отечественной войны нашли отражение в панораме Победы, размещенной на стене у мемориала генералу армии Николаю Ватутину.
Коллектив детской художественной школы с энтузиазмом откликнулся на предложение сделать подарок городу в виде росписи на стене и принять участие в создании в юбилейный победный год «живописного» дополнения к мемориальному комплексу. Авторами его стали преподаватели Галина Шеметова, Валерий Клыпин, Марина Ермакова, Оксана Швыдкова, Елена Щедукина, Михаил Лобанов, Оксана Андреева, Лариса Волохина, Ирина Бунька. Сначала был разработан и выполнен эскиз, затем художники воплотили его в настенной росписи. Панорама военных событий стала своеобразной рамой к мемориальному комплексу. 2 сентября у мемориала состоялся торжественный митинг, посвященный 70-летию окончания Второй мировой войны, на котором состоялась церемония награждения художников. Преподаватели художественной школы горды тем, что они внесли свою лепту в дело патриотического воспитания подрастающего поколения.
Лариса ЮХИМЧУК,
заместитель директора по УВР детской художественной школы.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика