Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » В Приангарье свыше трех тысяч выпускников не сдали математику с первого раза

В Приангарье свыше трех тысяч выпускников не сдали математику с первого раза

17-06-2015, 17:25
Автор: nautilus
Просмотров: 4 883
Комментариев: 0

В Приангарье свыше трех тысяч выпускников не сдали математику с первого раза- В Приангарье с экзаменом по математике не справились свыше трех тысяч школьников. Теперь им предстоит пересдача этого предмета в дополнительные сроки, сообщил заместитель министра образования Иркутской области Максим Парфенов.

Напомним, экзамен по математике базового уровня проходил 1 июня, его сдавали 7445 выпускников. Из общего числа сдающих 5 получили 2375 выпускников, 4 – 2733 школьников, 3 заработали – 1793 человека. Не справились с экзаменом 544 выпускника.

ЕГЭ по математике профильного уровня, который проходил 4 июня, сдавали 10499 выпускников. Выпускник лицея-интернат №1 Иркутска  Дмитрий Шурыгин набрал максимальный тестовый балл, который составил 99 баллов. Не набрали необходимого порога баллов 2906 человек.

Напомним, для того чтобы получить школьный аттестат, выпускникам школ текущего года необходимо сдать два обязательных экзамена в форме ЕГЭ русский язык и математику.

Успешная сдача ЕГЭ по математике базового уровня позволяет поступить в вузы, у которых в перечне вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата и программам специалитета отсутствует предмет «Математика».

Результаты ЕГЭ по математике профильного уровня позволяют поступать в вузы, имеющие в перечне вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата и программам специалитета предмет «Математика».

По сообщению пресс-службы правительства Иркутской области

ИА «Телеинформ»

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика