Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » В Иркутской области на оснащение пунктов проведения экзамена онлайн видеонаблюдением выделено 20 миллионов рублей

В Иркутской области на оснащение пунктов проведения экзамена онлайн видеонаблюдением выделено 20 миллионов рублей

10-11-2015, 13:34
Автор: nautilus
Просмотров: 2 732
Комментариев: 0

В Иркутской области на оснащение пунктов проведения экзамена онлайн видеонаблюдением выделено 20 миллионов рублейВ Иркутской области в 2016 году будет увеличено количество пунктов проведения экзамена (ППЭ), обеспеченных онлайн видеонаблюдением до 80%. В областном бюджете на эти цели предусмотрено 20 млн рублей. Об этом сообщила министр образования Иркутской области Валентина Перегудова.

Кроме того, будет использоваться новая технология сканирования экзаменационных материалов в ППЭ в день проведения экзаменов, которая не требует защищенного канала связи и зашифрованные сканированные бланки можно отправлять в региональный центр обработки информации по открытым каналам связи. Итоговое сочинение (изложение), которое является условием допуска учащихся к экзаменам, школьники напишут уже 2 декабря. Основные направления тем этого учебного года уже обозначены: «Время», «Дом», «Любовь», «Путь», «Год литературы». Сами темы сочинений станут известны выпускникам за 15 минут до начала экзамена.

Как отметила министр, содержательных изменений в ЕГЭ-2016 нет, за исключением отказа от части с выбором ответа по географии, истории, обществознанию, информатике и ИКТ.

Одним из важных изменений в процедуре проведения ЕГЭ стало исключение февральских и сентябрьских сроков сдачи экзамена. Как и раньше, выпускники смогут написать единый госэкзамен только в мае-июне. Повторные пересдачи будут проводиться в течение года в центрах оценки качества, но за эту услугу вводится госпошлина. Соответствующие изменения вносятся в нормативные документы, подчеркнула Валентина Перегудова.

Ряд изменений коснулся девятиклассников, теперь школьникам необходимо сдавать 4 обязательных предмета (русский язык, математика и 2 предмета по выбору). На получение аттестата будут влиять положительные результаты по русскому языку и математике. Какие именно предметы будет сдавать, девятиклассник должен указать в соответствующем заявлении и подать его в образовательную организацию.

Министр также сообщила, что, начиная с 2015 года, в рамках мероприятий по оценке качества образования, для обучающихся 4-ых классов вводятся Всероссийские проверочные работы. Сдавать контрольные работы школьники будут по трем предметам: русский язык, математика и окружающий мир. Первые проверочные работы пройдут в декабре текущего года, последующие – в апреле 2016 года.

– Всероссийские проверочные работы не являются государственной итоговой аттестацией. Они проводятся на региональном или школьном уровне. Оценки по итогам проверочных работ не будут учитываться при выставлении четвертной или годовой оценки, – подчеркнула Валентина Перегудова.

По информации пресс-службы правительства Иркутской области
(ИА «Телеинформ»)

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика