Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » День Георгия Победоносца отметили в Усолье

День Георгия Победоносца отметили в Усолье

14-12-2015, 13:12
Автор: nautilus
Просмотров: 2 440
Комментариев: 0

День Георгия Победоносца отметили в Усолье9 декабря в читальном зале центральной городской библиотеки прошел литературно исторический час «О героях былых времен», посвященный возрожденному празднику России в честь великомученика и чудотворца Георгия Победоносца ордена в его честь, георгиевской ленточке и георгиевскому кресту.
Забытый после 1917 года этот праздник возродился в 2007 году и стал днем героев Отечества. Благодарными зрителями в этот день были студенты УХТТ, индустриального техникума, учащиеся гимназии ¹9 и школы ¹ 17, они внимательно слушали рассказ о героях «от времен Очакова и Бородина» до Великой Отечественной войны. Среди почетных гостей встречи - ветеран ВОВ М. В. Аринкин, создатель музея курорта «Усолье» Роза Рукас, усольский писатель В. В. Лохов. Сегодня патриоты России нужны не меньше, чем в годы войны. Каким будет будущее нашей страны, зависит от нашего поколения, его зрелости и стойкости - так раскрыли главную идею мероприятия его организаторы.
Валерий Туровец.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика