Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » Литературные маршруты Усолья

Литературные маршруты Усолья

16-06-2015, 15:12
Автор: nautilus
Просмотров: 5 099
Комментариев: 0

Литературные маршруты УсольяНакануне Дня России центральная городская библиотека провела, уже ставшую традиционной, автобусную экскурсию для отдыхающих санатория «Усолье» «Литературные маршруты Усолья».
Заведующая сектором краеведения О.Стрелкова и библиотекарь В.Туровец рассказали гостям города о пребывании в нем Н.Чернышевского и А.Чехова, об авторе романа «Бабьи тропы» Ф.Березовском, об истории литературного объединения и улицах, носящих имена великих писателей. Подготовили интересную викторину, а также представили поэтические сборники усольских поэтов.
Литературно исторический рассказ дополняли песни в исполнении участников хора имени Олега Чугуевского. Интересным было посещение клуба «Скалярия» во Дворце культуры.
Завершилась экскурсия встречей с усольскими поэтами В.Савиной, А.Усольцевым, вокалистами Е.Ивановым, Е.Козявиной в сквере «Вдохновение». В книге отзывов экскурсанты написали: «Спасибо организаторам за подаренный праздник. Отдыхающие курорта «Усолье» - 21 человек из Тулуна, Братска, Иркутска, Алзамая».
Дню России была посвящена и встреча с самобытным композитором, нашим земляком Вячеславом Михалёвым. Однофамилец, а может какой-нибудь внучатый праправнук основателей города приехал к усольчанам из Черемхово с первым своим творческим отчетом. Собравшиеся в читальном зале библиотеки услышали трогательные песни в исполнении Натальи Ивановой (автор стихов), музыкальные пьесы молодого композитора, танцевальные мелодии. Усольчан интересовало все: где В.Михалёв учился, когда сочинил первые произведения, как к нему приходят мелодии, о творческих планах. Ответив на вопросы, Вячеслав сказал спасибо своему главному учителю, руководителю вокальной группы «Грушица» В.Шипицину и получил от него в подарок сборник песен с пожеланием издать в скором времени свой.
Валерий ТУРОВЕЦ,
сотрудник центральной городской библиотеки.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика