Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » Две стелы установили на въездах в Усольский район

Две стелы установили на въездах в Усольский район

23-11-2015, 11:06
Автор: nautilus
Просмотров: 2 230
Комментариев: 0

Две стелы установили на въездах в Усольский районНа границах Усольского района с соседними территориями, Черемховским районом и Ангарским городским округом, в границах придорожной полосы федеральной трассы Р-255 Сибирь установлены стелы с наименованием и гербом Усольского районного муниципального образования. Конструкции располагаются на западе - справа по направлению с г. Красноярска, на востоке - на 1842+020 км (слева) по направлению из г. Красноярска.

  «Въездная стела — это визитная карточка любого населенного пункта, будь то город или территория, объединяющая несколько муниципальных образований, каким является Усольский район. Творчески и гармонично выполненный, въездной знак не только информирует о названии территории, но и может дать образную информацию о символах района. Въездная стела делает территорию узнаваемой, а это одно из важнейших условий для развития туризма, над чем мы сейчас активно работаем», - говорит мэр Усольского района Виталий Матюха.

   Стела представляет собой ассиметричное сооружение в виде пьедестала, на котором установлена скульптурная композиция, включающая в себя вертикальный прямоугольный пилон с наименованием района «Усольский» и герб Усольского района, установленный на прямоугольное основание с надписью «район» и датой основания района. Габаритные размеры надземной части конструкции стелы составляют 5300*5000 см.

  Фундамент, пьедестал, пилон и основание для установки герба, выполнены в армированном каркасно-бетонном исполнении с учетом требований расчетов давления ветровой нагрузки на конструкцию и требований нормативных документов. Надписи: «Усольский район», «основан в 1925 г.» выполнены в бетонном исполнении и отшлифованы. Изображение «герб Усольского района» размером 2200 на 2600 см изготовлено с использованием технологии 3 D моделей из бетона и металла.

   В год своего 90-летия у Усольского района появилось стильное, узнаваемое и унифицированное решение по обозначению въезда с обоих направлений.

Светлана Видунова

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика