Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » Премьерминистр России Дмитрий Медведев подписал документ о присвоении Усолью статуса территории опережающего развития.

Премьерминистр России Дмитрий Медведев подписал документ о присвоении Усолью статуса территории опережающего развития.

23-09-2015, 17:49
Автор: nautilus
Просмотров: 3 666
Комментариев: 0

Премьерминистр России Дмитрий Медведев подписал документ о присвоении Усолью статуса территории опережающего развития.Эту сенсационную новость рассказал исполняющий обязанности министра экономического развития региона Руслан Ким, посетивший наш город 23 сентября.
- Планомерная работа для получения такого результата велась командой действующего губернатора на протяжении более, чем двух лет, - подчеркнул Руслан Ким, - было задействовано множество людей, как на областном, так и на федеральном уровне. Сначала Усолье было признано моногородом, в апреле ему присвоили статус моногорода первой категории, и вот теперь - территории опережающего развития. Если бы мы упустили еще пару лет, такие предприятия, как Усольехмипром, Усольмаш могли бы потерять навсегда без возврата. Теперь же есть все основания полагать, что они смогут не только возродиться, но и стать успешными.
Со всей России аналогичных заявок было подано 16, и правительство иркутской области подготовило документы таким образом, что Усолье оказалось на первом месте среди соискателей.
Ольга КОРОЛЁВА.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика