Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » На Усольской промплощадке создадут индустриальный парк «Кластер ХИМПРОМ УСОЛЬЕ»

На Усольской промплощадке создадут индустриальный парк «Кластер ХИМПРОМ УСОЛЬЕ»

19-06-2015, 12:51
Автор: nautilus
Просмотров: 5 024
Комментариев: 0

На Усольской промплощадке создадут индустриальный парк «Кластер ХИМПРОМ УСОЛЬЕ»На промышленной площадке в Усолье-Сибирском будет создан индустриальный парк «Кластер ХИМПРОМ УСОЛЬЕ». Об этом шла речь на встрече врио губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко и председателя совета директоров ООО «Группа «Сибирские технологичные материалы» Дмитрия Семенова.  Встреча прошла 18 июня 2015 года в ходе XIX Петербургского международного экономического форума, в котором принимает участие глава региона, сообщает пресс-служба губернатора.

В рамках индустриального парка будут созданы зоны химического, металлургического производства и машиностроения, организовано 200 рабочих мест помимо тех, которые уже существуют на промплощадке. В настоящее время ведется работа по привлечению якорных резидентов, а также размещение в индустриальном парке производств действующих машиностроительных предприятий Иркутской области. До конца июля 2015 года будет разработана дорожная карта индустриального парка.

– В рамках развития индустриального парка на данном этапе планируется якорный проект по отрасли - это хлорная химия. Объемы конечных продуктов будут зависеть от потребности иркутских нефтяных компаний и газовых компаний, которые реализуют свои проекты на территории Иркутской области и РФ, в том числе рамках программ импортозамещения, – отметил Дмитрий Семенов.

Состоялось подписание соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между правительством Иркутской области и ООО «Группа «Сибирские технологичные материалы». Соглашение направлено на определение основ сотрудничества в области реализации социальных, промышленных, финансовых программ, способствующих комплексному развитию Иркутской области, достижение баланса взаимных интересов.

В рамках работы форума глава региона проведет 19 июня ряд деловых встреч, в том числе с президентом ОАО «НК «Роснефть» Игорем Сечиным,   председателем Совета директоров ОАО «Группа «Илим» Захаром Смушкиным. XIX ПМЭФ проходит под девизом «Время действовать: Совместными усилиями к стабильности и росту». Ожидается, что в пятницу Президент РФ Владимир Путин выступит на пленарном заседании. Форум продлится до 21 июня, в нем будут участвовать представители делегаций из 114 государств, а также около 900 глав зарубежных и российских корпораций. Состоятся несколько панельных сессий, деловых круглых столов, брифингов, заседание деловых форумов ШОС и БРИКС.

Фото пресс-службы регионального правительства.

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика