Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » В Усолье-Сибирском полицейские проверяют лиц цыганской национальности на причастность к мошенничествам

В Усолье-Сибирском полицейские проверяют лиц цыганской национальности на причастность к мошенничествам

7-07-2015, 11:05
Автор: nautilus
Просмотров: 4 969
Комментариев: 0

В Усолье-Сибирском полицейские проверяют лиц цыганской национальности на причастность к мошенничествамВ связи со случаями мошенничеств, в которых подозреваются лица цыганской национальности, межмуниципальным отделом МВД России «Усольский» на территории Усолья-Сибирского и Усольского района будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на выявление граждан, причастных к совершению имущественных преступлений, путём обмана.
Как правило, потерпевшими от рук аферистов становятся пожилые люди, желающие излечиться от так называемой «порчи». Схема мошеннических действий примерно одинакова: подозреваемые внушают человеку, что он тяжело болен, затем просят предоставить денежные средства, якобы для совершения ритуала, после которого тот должен будет окончательно излечиться, затем исчезают в неизвестном направлении вместе с похищенным.
Граждан, ставших потерпевшими или свидетелями совершения мошеннических действий, полиция просит незамедлительно обращаться лично в МО МВД России «Усольский» по адресу: ул. Ленина, 24, либо по телефонам: в дежурную часть 8(39543)6-29-66, 6-28-55, звонить на телефоны доверия - 8(39543)6-29-66, 6-63-96 или 02 (102 с мобильного).
Евгения Жулдубина, межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика