Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Культура » Театралы из усольской «Синей птицы» стали вторыми на «Планете талантов»

Театралы из усольской «Синей птицы» стали вторыми на «Планете талантов»

11-01-2019, 11:05
Автор: nautilus
Просмотров: 1 690
Комментариев: 0
Театралы из усольской «Синей птицы» стали вторыми на «Планете талантов»Удачной выдалась поездка усольских школьников в Екатеринбург на международный фестиваль «Планета талантов», который проходил с 5 по 8 января.
Младший состав детской театральной студии «Синяя птица» из Дома детского творчества участвовал в театральном жанре вместе с еще пятью коллективами. На суд жюри и зрителей юные актеры и их руководитель Виктория Алексеюк представили драматический спектакль «Душа подушки» (автор Олжас Жанайдаров). Герои пьесы – подушки, призванные дарить сновидения малышам детского сада. Каждая – со своей историей, характером, воспитанием. Но неожиданно среди традиционных пухово-перьевых подушек появляется совсем не похожая на них, наполненная гречкой. Смысл пьесы в том, что у каждого есть свое предназначение, а значит, нужно оставаться самим собой и не пытаться быть таким, как все. Оценив игру всех участников, члены жюри отдали усольской «Синей птице» второе место, а первое – театральному объединению «Браво» из города Верхняя Пышма. Кстати, спектакль «Душа подушки» в прошлом году признан одним из лучших спектаклей нашего, местного городского фестиваля «Театральная весна». 
Инна ПРОКОПЕНКО.
Фото из архива ДДТ.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика