Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Культура » В Усолье прошел фестиваль детского музыкального творчества «Служу Отечеству!»

В Усолье прошел фестиваль детского музыкального творчества «Служу Отечеству!»

26-02-2018, 10:41
Автор: nautilus
Просмотров: 1 631
Комментариев: 0
В Усолье прошел фестиваль детского музыкального творчества «Служу Отечеству!» Традиционно, в канун празднования Дня защитника Отечества, в доме детского творчества произошло грандиозное событие - состоялся фестиваль детского музыкального творчества «Служу Отечеству!», который собрал 305 участников - мальчиков и юношей из одиннадцати школ города, школы посёлка Железнодорожный, Усольского гвардейского кадетского корпуса. В трёх возрастных номинациях конкурсанты состязались в умении исполнять патриотические песни. 

Кроме конкурсантов на фестивале в качестве почётных гостей выступал сводный хор военнослужащих войсковой части 35020 и обучающиеся кадетского класса Белой средней школы. 
В этом году 23 февраля наша страна отмечает 100-летие Вооружённых сил России, и все песни, которые звучали в этот день, были посвящены нашей армии и всем защитникам нашей Родины. 
 Конкурсанты - солисты и участники вокально-хоровых коллективов старались исполнять свои песни достойно, ведь в зале находились военнослужащие и полный зал мальчишек. Каждый, кто выходил на сцену, был убедителен, потому что содержание песен было всем близко по духу. С поздравлениями к участникам обратились военнослужащие запаса - члены актива Иркутского регионального отделения «Движение в поддержку Армии», с которыми совместно было организовано мероприятие, майор Чумаков А.А. и капитан - Молибога Г.Н. 

 В зале ощущался единый дух мужского братства, все конкурсанты внимательно слушали друг друга и поддерживали аплодисментами. Но самым ярким моментом всем запомнился выход на сцену хора военнослужащих, участники которого мощно, убедительно, красиво, бархатистым голосом исполнили песню Александрова «Несокрушимая и легендарная». Весь зал мальчишек не просто аплодировал, а с криками «браво» дарил артистам бурные овации. Каждый, кто присутствовал на этом мероприятии, смог ощутить дух единства усольского мужского братства! Мы гордимся тем, что у нас есть такие мужчины, настоящие и будущие Защитники! 
 
Места распределились следующим образом: 
в номинации «Солисты» - I место - Чупанов Илья (СОШ №16) и Русаков Сергей (СОШ №12), II место - Харитонов Иван (СОШ №15), III место - Хороших Иван (кадетский корпус); в номинации «Младшие ансамбли и хоры» - I место - вокальный ансамбль «Мальчишки с нашего двора» (гимназия №1); II место - вокальный ансамбль «Веснушки» гимназия №9), III место - квартет «Гусары» (СОШ №3) и ансамбль ложкарей «Весёлые ребята» (СОШ №16); в номинации «Средние ансамбли и хоры» - I место - вокальный ансамбль «Гусары» (СОШ №3), II место - вокальный ансамбль «Экипаж» (СОШ №12), III место - вокальный ансамбль «Талисман» (СОШ №13) и вокальный ансамбль «Мальчишки» (лицей №1); в номинации «Старшие ансамбли и хоры» - I место - вокальный ансамбль «Юность» (лицей №1), II место - вокальный ансамбль «Русские парни» (гимназия №1), III место - вокальный ансамбль «Гармония» (гимназия №9). 
Ирина Южакова Ирина, методист дома детского творчества. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика