Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Культура » В Усольском историко-краеведческом музее впервые представлена экспозиция иркутского художника Константина Антипина

В Усольском историко-краеведческом музее впервые представлена экспозиция иркутского художника Константина Антипина

11-09-2018, 09:29
Автор: nautilus
Просмотров: 2 424
Комментариев: 0
В Усольском историко-краеведческом музее впервые представлена экспозиция иркутского художника Константина Антипина В минувшую пятницу в усольском историко-краеведческом музее открылась выставка известного иркутского художника Константина Антипина. Это первая масштабная экспозиция его картин в Усолье, хотя Константин Антипин и раньше бывал здесь, в основном выставлялся в Дни города, на аллее художников рисовал портреты усольчан. 

- Сегодняшняя выставка - это, можно сказать, ретроспектива моих работ за многие годы, начиная с 2002-го по последние дни, - рассказал Константин Антипин. - Я назвал ее «Немногое о многом», работы отражают какие-то мои мысли, настроения в разные периоды. Три картины я оставил даже немного недоделанными, чтобы в них осталась легкая недосказанность. 

Более 40 работ в стиле реализма и авангардизма представлено сейчас в экспозиции историко-краеведческого музея, в каждой - своя идея, настроение, цветопередача. Среди них много портретов, а, по мнению искусствоведов, именно портреты передают отношение автора к людям и жизни в целом. Среди портретов Константина Антипина есть светлые, жизнеутверждающие, например, изображение радостной бурятской девочки на фоне Байкала. А есть совсем другие - где вместо глаз у героев монеты, и веет некоторой даже безысходностью, что тоже передает ощущения художника. В общем, картины интересные, не оставляющие зрителя равнодушным, да и выставлены в Усолье впервые, поэтому обязательно стоит сходить на эту выставку и испытать новые впечатления. Экспозиция картин К.Антипина продлится весь сентябрь. 
Ольга КОРОЛЁВА. 
Фото ТК «Усолье».
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика