Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Культура » К юбилею святителя Иннокентия

К юбилею святителя Иннокентия

12-08-2022, 11:02
Автор: nautilus
Просмотров: 355
Комментариев: 0
В этом году исполняется 225 лет со дня рождения и 45 лет с момента канонизации православного миссионера, апостола Сибири и Америки Иннокентия (Вениаминова). Основные праздничные мероприятия пройдут 8-10 сентября. Их организует Иркутский областной краеведческий музей имени Н.Н. Муравьева-Амурского при поддержке министерства культуры и архивов Иркутской области.
– В программу празднования вошли более десятка культурных мероприятий. Они пройдут в Анге и Качуге, на родине святителя Иннокентия. Ярким событием станет выпуск первого анимационного фильма для детей о жизни и миссионерском подвиге апостола, – отметила заместитель министра культуры и архивов Иркутской области Светлана Каплина.
Празднование 225-летия святителя Иннокентия начнётся в его день рождения, 8 сентября.  В Свято-Иннокентьевском храме в селе Анга Качугского района состоится торжественная литургия. В ней примут участие митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан (Клюев) и священнослужители Иркутской епархии.
По инициативе Иркутского областного краеведческого музея имени Н.Н. Муравьева-Амурского к празднованию юбилея апостола был выпущен специальный почтовый конверт с его портретом. Творческие встречи с детьми проведут редакция литературного журнала «Сибирячок» и коллектив Иркутского областного театра юного зрителя им. А. Вампилова. Празднование завершится традиционным «Ангинским хороводом» в селе Анга Качугского района. 
Пресс-служба губернатора и Правительства Иркутской области. 
Фото пресс-службы.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика