Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Тысячи верующих прошли по Иркутску

Тысячи верующих прошли по Иркутску

29-06-2022, 10:16
Автор: nautilus
Просмотров: 549
Комментариев: 0
Около 4 тысяч жителей Иркутска стали участниками юбилейного Сергие-Радонежского крестного хода 28 июня. Как сообщает пресс-служба Иркутской епархии, представители разных приходов епархий, входящих в состав митрополии – Иркутской, Саянской и Братской – пришли поклониться святым мощам и приняли участии в соборном богослужении и крестном ходе.
Божественную литургию в кафедральном Богоявленском соборе совершили митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан, временно управляющий Братской епархией, и епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий в сослужении клириков трех епархий митрополии и сопровождающих мощи насельников Троице-Сергиевой лавры: игумена Филиппа (Ельшина) и иеродиакона Германа (Бурлакова). На службе присутствовал заместитель председателя правительства Иркутской области Георгий Кузьмин.
Затем верующие препроводили мощи преподобного в Харлампиевский храм. Завершилось праздничное шествие молебном святому, который проходил под открытым небом. «До сих пор святой преподобный Сергий остается молитвенником и печальником за землю русскую. И в нынешние непростые времена он ходатайствует о нас. А если мы присоединяемся к нему в молитве, то мы тогда и становимся святою Русью – той духовной общностью, которую он строил в свое время своими руками, своей душой и сердцем», – сказал митрополит Максимилиан.
Мощи святого преподобного Сергия Радонежского были доступны для поклонения до 20 часов, после чего продолжили крестный ход по России.
Областная газета. 
Фото с сайта газеты.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика