Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Культура » Ночь для посещения музеев

Ночь для посещения музеев

18-05-2022, 08:54
Автор: nautilus
Просмотров: 379
Комментариев: 0
Всероссийская ежегодная акция «Ночь музеев» пройдёт в Иркутской области 21 мая. Её девиз— «Мода на традиции». Акция состоится в рамках празднования Международного дня музеев при поддержке Минкультуры России. 
Картинные галереи и музеи, арт-пространства готовят специальные выставки, концерты, квесты и мастер-классы. Посетить их можно по «Пушкинской карте». Усадьба Волконских Иркутского областного музея декабристов проведёт маскарад и карнавальное шествие. На летней сцене усадьбы состоится театрализованное представление по мотивам сказки Леонида Филатова «Любовь к трем апельсинам», танцевальные и музыкальные номера. 
В краеведческом музее имени Н.Н. Муравьева-Амурского пройдет около 30 мастер-классов, экскурсий, квестов, лекций от молодых учёных. В отделе истории состоится викторина «Что? Где? Музей?!», посвященная 240-летию областного краеведческого музея. 
В выставочном отделе «Музейная студия» состоится квест «Чайная лихорадка», заседание клуба «Арт-техника» и мастер-шоу по технике линогравюры. В экспозиционном отделе «Окно в Азию» пройдут тематические игровые мероприятия: «О чем рассказывает веер» и традиционная японская игра с веером «Тосэнкё». В Музее В.Г. Распутина актёр драматического театра им. Н. П. Охлопкова Андрей Винокуров прочтёт произведения Валентина Распутина «Что передать вороне?», студенты Иркутского областного художественного колледжа им. И.Л. Копылова проведут арт-акцию «Я так вижу». 
Музей «Тальцы» проведёт квест «Душа русской избы». Посетителям предложат разгадать загадки о предметах старины и найти их в усадьбе. В Волостном правлении будет работать фотосалон с русскими народными костюмами. В избушке Бабы Яги состоятся игровые интерактивные программы.
Пресс-служба губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области. 
Фото пресс-службы.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика