Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Культура » День города в Иркутске будут праздновать с 3 по 6 июня

День города в Иркутске будут праздновать с 3 по 6 июня

2-06-2021, 10:14
Автор: nautilus
Просмотров: 795
Комментариев: 0
В ближайшие дни в Иркутске начнется празднование дня города, которое будет продолжаться с 3 по 6 июня включительно. За эти дни в городе, который в этом году отмечает 360-летие с момента своего основания, пройдет более пятидесяти мероприятий, но само празднование юбилея будет в сентябре. 
- День рождения Иркутска должен быть проведен на достойном, высоком уровне – уровне столицы региона, которая отмечает в этом году 360 лет. Городской карнавал, главный концерт на площади графа Сперанского, праздничный салют – все это состоится, - заверил глава Иркутска Руслан Болотов и отметил, что часть мероприятий по традиции пройдет в первые выходные лета.
По словам начальника управления культуры администрации города Антона Чернышова, основное празднование состоится 5 июня, когда в Иркутске состоятся "Зеленый марафон – 2021" и "Иркутская велогонка". На время этих спортивных состязаний в Иркутске в ближайшую субботу уже с 8 часов утра перекроют движение транспорта по бульвару Гагарина, улицам Сударева, Красного Восстания, Карла Маркса, 5-ой Армии и Свердлова. В этот же день на острове Юность с  13 до 17 часов вечера будет работать праздничная площадка для юных иркутян, а детская дискотека продлится до18 часов.
Уличная сцена "для взрослых" в этот день откроется на площади у памятника Александру III. В 13.30 тут начнется концертная программа с участием городских коллективов "С днём рождения, Иркутск!",  в 17 часов откроется летний джазовый сезон с участием ансамбля "Доктор Джаз" и в 18 часов пройдет традиционный вокальный фестиваль "Голос моего города". В 20 часов откроется XII международный фестиваль, гала-показ "Этноподиум на Байкале". В нем примут участие более 30 дизайнеров из Иркутска и Иркутской области, Бурятии, Владивостока, Красноярска, Курска, Калмыкии, Татарстана, Ненецкого округа, республики Крым, Брянска, Москвы, а также Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана. В 21.30 начнется дискотека с участием кавер-группы "Burrn". 
В другие праздничные дни в городе продет еще несколько десятков различных мероприятий, в том числе 4 июня в Иркутской филармонии концерт для старшего поколения горожан, а 6 июня в сквере им. Кирова пройдет Литературный квартал "Книги и люди: Век XXI". В мэрии заверили, что все мероприятия будут проводиться после санитарной обработки мест и с использованием индивидуальных средств защиты, которые будут раздаваться волонтерами. 
ИА «Байкал24».
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика