Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Культура » Об одиночестве в толпе

Об одиночестве в толпе

12-04-2022, 10:13
Автор: nautilus
Просмотров: 989
Комментариев: 0
8 АПРЕЛЯ на сцене муниципального Дворца культуры народный театральный коллектив «Сказка» выступил с премьерой спектакля «Карпуша Forever» по пьесе российского драматурга Сергея Руббе. 
Спектакль рассказывает о непростых взаимоотношениях подростков друг с другом и с родителями. Сюжет пьесы развивается вокруг группы молодых людей, которые, не обращая внимания на устоявшиеся нормы поведения в обществе, стараются жить по своим правилам. Они устраивают разборки, дерутся, пропускают уроки и вообще ведут себя так, как им хочется, и не замечают, как тем временем рушится жизнь их подруги, главной героини пьесы Веры Карпухиной по прозвищу Карпуша.
Вера влюблена в своего классного руководителя Дим Димыча. От неразделенной любви она пишет стихи, часто фантазирует и пытается сбежать от существующей реальности в придуманный мир. Живет девочка с бабушкой, которая не понимает внучку. Всю свою печаль Вере приходится переживать самой, не замечая того, как глубоко она застревает в трясине одиночества.
– Идею этого спектакля я вынашивала примерно пять лет. Раньше нам попросту не хватало артистов для реализации этой мечты. Сейчас к нам пришли новые талантливые ребята, и мы наконец-то смогли осуществить свою задумку. То, что мы хотели сказать этой премьерой – сказали. Я вижу, что зрители поняли наш посыл, – делится режиссер постановки Анна Медведева.
Главную роль в спектакле исполнила участница народного театрального коллектива «Сказка» Виктория Подъяпольская, на сцене в этот день состоялось ее дебютное выступление.
– Готовили спектакль с сентября прошлого года. Самое главное, мы смогли донести до зрителя актуальную для современного общества тему одиночества человека в толпе и передать, насколько пагубно это явление влияет на формирующуюся личность. По жанру наш спектакль трагикомедия, наверное, здесь больше даже трагедии, чем комедии. Мне довелось войти в образ одинокой девочки Веры Карпухиной, которая пыталась в одиночку справиться со своими проблемами. Этим спектаклем мы говорим о том, как важно, чтобы родители понимали своих детей, принимали участие в их воспитании, – рассказала В. Подъяпольская.
Екатерина ДУДЧЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика