Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Культура » Творчество детей в усольском музее

Творчество детей в усольском музее

21-04-2021, 14:04
Автор: nautilus
Просмотров: 984
Комментариев: 0
Традиционная выставка декоративно-прикладного творчества детей открылась в минувшую пятницу, 16 апреля, в городском историко-краеведческом музее. Ее участниками стали ребята из семи школ города и организаций дополнительного образования города и района. 
150 юных мастеров представили более 200 работ в разных техниках, среди которых деревообработка, обжигание и резьба по дереву, металлопластика, ковровая вышивка, роспись по стеклу и коже, папье-маше, вышивка бисером, холодный батик, скрапбукинг, керамика, пейп-арт, сухое валяние и многие другие. Не обошлось и без картин: лаконичных, выполненных простым карандашом, и красочных акварелей. Выставка нынешнего года посвящена памяти ушедшего два года назад художника-прикладника и живописца Владимира Тельнова. Владимир Степанович работал педагогом, а с 1994 по 2000 год руководил детской художественной школой. Увлекался деревообработкой, фотографией, играл на гитаре и был постоянным участником «Поэзии детства», где выставлялись работы его учеников. Кстати, время посмотреть, что умеют юные мастера, у горожан еще есть – выставка работает до 10 мая. 
Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика