Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Культура » Персональная выставка Игоря Смирнова «Мой Иркутск» откроется в Галерее сибирского искусства

Персональная выставка Игоря Смирнова «Мой Иркутск» откроется в Галерее сибирского искусства

1-04-2021, 15:35
Автор: nautilus
Просмотров: 728
Комментариев: 0
Персональная выставка Игоря Смирнова «Мой Иркутск» откроется в Галерее сибирского искусства 31 марта. Она посвящена 360-летию города и юбилею автора.
В экспозиции можно будет увидеть около 50 работ, написанных за последнее время и ранее не экспонировавшихся. Серия акварелей на выставке навеяна образами Иркутска конца XIX — начала XX века: старинными открытками, фотографиями. В интерпретации автора они становятся живым воплощением старины. Живописные и акварельные пейзажи, посвященные городу, написаны в свободной манере, подразумевающей некоторую стихийность создания произведения. Часто в основе картины — впечатление, которое автор стремится передать зрителю.
Игорь Смирнов окончил Иркутское художественное училище (живописное отделение) в 1994 году и Красноярский государственный художественный институт (отделение станковой графики) в 1999 году. Еще будучи студентом принимал участие в крупных выставках, культурных акциях и проектах. Творчество художника не скованно определенными рамками, Смирнов работает в разных видах искусства: живопись, графика, коллаж, инсталляция. Ведущим жанром в творчестве стал пейзаж.
Выставка будет работать до 25 апреля. Действует масочный режим.
Категория 12+.
ИА «Сибирские новости».
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика