Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Культура » «Евразийка». Поэзия Марины Шамсутдиновой

«Евразийка». Поэзия Марины Шамсутдиновой

25-02-2021, 10:15
Автор: nautilus
Просмотров: 4 791
Комментариев: 0

Несколько книг с этим названием усольским любителям литературы привез отец автора – Сагит Шамсутдинов, большое спасибо ему за это. 
Детство и юность Марины прошли в нашем городе. Здесь были написаны ее первые стихи. Позднее она окончила Литературный институт имени А. М. Горького (мастерскую Станислава Куняева). Поэтический талант Марины не остался незамеченным. Она лауреат поэтической премии Юрия Кузнецова, награждена общественной медалью «Защитник Отечества» и грамотой правления Союза писателей России «За высокие достижения в литературном творчестве», член Союза писателей России, Союза писателей Крыма, Академии поэзии. 
Сейчас это известный русский поэт с характерной обостренностью гражданской поэзии, свои стихотворения она не сочиняет, а проживает с открытым чувством и высочайшей степенью внутренней свободы. В поэтическом творчестве Марины можно проследить ее четкую гражданскую позицию, обостренное чувство справедливости. Свою новую книгу она назвала «Евразийка», имея в виду собственную кровную принадлежность и к Европе, и к Азии. 
По словам Станислава Айдиняна, заместителя председателя Южнорусского Союза писателей, «ею написана своеобразная книга-перекресток, которую ждет причудливая судьба». Можно соглашаться или не соглашаться с мировоззрением автора «Евразийки», но прочесть книгу стоит хотя бы для того, чтобы оценить талант и оригинальность Марины Шамсутдиновой
«Лирические тетради» сегодня знакомят читателей с ее стихами.
Инна КОНОПЛЁВА, 
городское литературное объединение 
имени Юрия Аксаментова.

 
 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика