Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Культура » Литературный квест пройдет в Усолье

Литературный квест пройдет в Усолье

15-03-2019, 11:01
Автор: nautilus
Просмотров: 1 460
Комментариев: 0
Литературный квест пройдет в УсольеВ рамках программы «Деятели культуры и искусства – жителям Иркутской области» в 2019 году редакция детского регионального журнала «Сибирячок» реализует проект «Литературный квест». 

18-19 марта в школе № 16 Усолья состоится первая полуфинальная игра регионального этапа квеста, а также пройдет серия творческих встреч с детским поэтом Еленой Анохиной.
Учащиеся 5-6-х классов городских общеобразовательных школ в процессе подготовки к игре познакомятся с литературными произведениями В.Распутина, В.Астафьева, Г.Михасенко, Ю.Черных, М.Сергеева, Ю.Самсонова, Т.Белозёрова, В.Стародумова. В творчестве писателей находят свое отражение история родного края, красота Сибири, традиции и культура ее народа.

Для успешного прохождения квеста команды, состоящие из пяти участников, должны выполнить задания, требующие знаний русского языка и сибирской литературы, географии и математики, элементарной логики и ассоциативного мышления. Ребятам важно показать себя дружной и сплоченной командой, владеющей навыками совместного обсуждения и принятия решений.
В течение года «Литературный квест» пройдет в школах и библиотеках Усолья-Сибирского, Черемхово, Заларей, Баяндая, Качуга, а финальная игра команд-победителей регионального этапа состоится в Иркутске.
Дарья ВИННИК, 
журнал «Сибирячок».
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика