Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Культура » В Усолье прошла презентация книги Лидии Волынец

В Усолье прошла презентация книги Лидии Волынец

6-12-2016, 08:42
Автор: nautilus
Просмотров: 2 043
Комментариев: 0
В Усолье прошла презентация книги Лидии ВолынецВ центральной детской библиотеке состоялась презентация книги стихов Лидии Волынец «Я помню». Мероприятие называлось «Есть гармония на свете…».
Поздравить автора с этим значительным событием собрались коллеги из центральной библиотеки, «собратья по перу» из городского литературного объединения имени Юрия Аксаментова, ученики 6Б класса школы № 10, участники факультатива «Литературное краеведение» из гимназии № 9. Стихи Лидии звучали в сопровождении слайдов, на которых зрители с интересом рассматривали суровую красоту Ольхона, Байкала, эпизоды театральных фестивалей, в которых поэтесса принимала участие. Украсили мероприятие песни в исполнении библиотекаря Лидии Новгородовой и неоднократного победителя городских детских вокальных конкурсов Насти Савицкой. Директор центральной детской библиотеки Алла Ковтоногова высоко оценила новую книгу стихов «Я помню» и с большой теплотой отозвалась об авторе. Учащиеся гимназии № 9 провели театрализованную игру по авторскому сценарию, подготовленную преподавателем гимназии Ларисой Андреевой, в которой активно участвовали зрители-школьники. Звучали поздравления и стихи от поэтов городского литературного объединения. 
Владимир Скиф  редактор нового сборника стихов считает, что стихи Лидии Волынец «заслуживают внимательного прочтения и сопереживания. В поэзии она ищет свой путь, обретает свой голос, находит те самые краски, которые свойственны только ее лирике. Она любит свою Родину, свой сибирский край, видит историческую взаимосвязь времен, поэтически рисует картины русской природы и деревенского уклада, не забывает святая святых  Великую Отечественную войну, своего дедушку-летчика, пишет ярко и пронзительно. Ее стихи говорят о таланте автора». Поздравим же Лидию Волынец с изданием книги, в которой «много хороших стихов, откровений, сердечной искренности и поэтических находок» и пожелаем новых поэтических находок и издания новых книг. А всем любителям поэзии я советую познакомиться с новой книгой стихов «Я помню».
Инна КОНОПЛЁВА,
Усольское городское литературное объединение имени Юрия Аксаментова.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика