Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Культура » Украсила «Сибирь» плеяда усольских поэтов

Украсила «Сибирь» плеяда усольских поэтов

22-08-2019, 11:19
Автор: nautilus
Просмотров: 1 351
Комментариев: 0

Украсила «Сибирь» плеяда усольских поэтовПрезентация третьего в нынешнем году выпуска литературно-художественного и культурно-просветительского журнала писателей России «Сибирь» состоялась 12 августа в Иркутском Доме литераторов.


Ее гостями стали и члены усольского литературного объединения: Инна Коноплёва, Виктория Савина, Валентина Астапенко, Лидия Волынец и Александр Балко. Наши поэты приехали не просто поприсутствовать на презентации, а представить свой вклад в свежий номер журнала – литературный репортаж с праздника усольских поэтов в Доме культуры «Мир», посвященного 60-летию литературного объединения имени Юрия Аксаментова (руководитель – Валерий Туровец). Его автор, Галина Бакшеева, настолько подробно описала события того дня, что любой читатель, даже не с особо богатой фантазией, сможет живо представить себе, как все происходило.

 

Гостей презентации, среди которых были и члены иркутского отделения Союза писателей России, приятно удивили стихи наших поэтов, и они недоуменно спрашивали друг друга, почему до сих пор не знают таких ярких, талантливых коллег. Литературный репортаж коротко, но интересно знакомит почти с 20 усольскими поэтами, и строчки из их стихотворений наверняка побудят многих читателей «Сибири» поближе познакомиться с их творчеством. Уже не в первый раз служители пера доказали, что Усолье – город поэтический.

Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика