Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » «Творцы» глазами Марины Свининой

«Творцы» глазами Марины Свининой

9-11-2015, 09:07
Автор: nautilus
Просмотров: 2 145
Комментариев: 0

«Творцы» глазами Марины Свининой7 ноября в 15.00 в областной библиотеке им. И.И. Молчанова-Сибирского состоится открытие персональной фотовыставки Марины Свининой «Творцы», посвященной литературному пространству России.

Фотовыставка включает в себя 45 портретов писателей и поэтов, среди которых Роберт Рождественский, Булат Окуджава, Фазиль Искандер, Белла Ахмадулина, Евгений Евтушенко, Марк Сергеев, Бахыт Кинжеев, Анатолий Кобенков и многие другие. Это работы из пленочного архива фотохудожника и снимки, сделанные Свининой на Международном фестивале поэзии на Байкале. Многие из портретов уже вошли в писательские сборники.

«Почти сорок лет я впитываю в себя творческую жизнь Иркутска. Даже в ту пору, когда еще не было Интернета, я каким-то образом знала, чем живет каждый уникальный создатель творческого пространства города…», – говорит автор.

Марина с юных лет увлекается литературой. Была постоянным гостем Дома литераторов. Еще в школе посещала литературные факультативы. Состояла в литобъединении при газете «Советская молодежь». В 14 лет опубликовала стихи в литературном приложении «Привал». А с 15 лет начала заниматься фотографией, но интерес к литературной деятельности не угасал никогда.

http://irkobl.ru/

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика