Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » На 12 тысяч рублей обманули усольчан сетевые мошенники

На 12 тысяч рублей обманули усольчан сетевые мошенники

5-02-2019, 10:01
Автор: nautilus
Просмотров: 1 506
Комментариев: 0
На 12 тысяч рублей обманули усольчан сетевые мошенникиОтсутствие бдительности и осторожности при общении в социальных сетях в очередной раз привело усольчан к потере денег. В дежурную часть отдела полиции обратились двое пострадавших. 49-летняя женщина получила сообщение со страницы своей знакомой. В письме шла речь о том, что известный банк проводит акцию, участвуя в которой, можно выиграть денежный приз. Рассылка аналогичных сообщений сейчас довольно распространена. Их авторы приглашают поучаствовать в опросах, перевести свои деньги, чтобы после якобы «вывести реально хорошую сумму денег на банковский счет». И многие «клюют» на эту нехитрую удочку. Усольчанке тоже захотелось легких и быстрых денег, она выполнила все инструкции неизвестного, продиктовала ему номер своей банковской карты, три цифры с обратной стороны и все коды, пришедшие в банковских сообщениях. Итогом ее действий стало похищение с карты всех имеющихся на счете денег – 6000 рублей.  Возбуждено уголовное дело по статье 158.3 УК РФ – кража.

Еще одной жертвой мошенников стал молодой человек. Он перевел неизвестному такую же сумму – 6000 рублей, в полной уверенности, что помог сокурснику. А позже узнал, что страницу парня взломали. Потерпевший вполне мог предотвратить обман, если бы сначала поговорил с сокурсником – оба были на занятиях в учебном заведении. Но личный контакт студент проигнорировал и в результате стал жертвой аферы в социальных сетях. Сотрудники полиции проводят проверку.
Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика