Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » Любовь к «музыкальным» разборкам довела усольчанина до тюрьмы

Любовь к «музыкальным» разборкам довела усольчанина до тюрьмы

30-11-2018, 09:49
Автор: nautilus
Просмотров: 914
Комментариев: 0

Любовь к «музыкальным» разборкам довела усольчанина до тюрьмыНа Руси издавна говорили: «Не выбирай дом, а выбирай соседей». К сожалению, сейчас выбирать соседей получается не всегда, да и меняются они в многоквартирных домах чаще, чем хотелось бы. Особенно «достают» неадекватностью меломаны, не понимающие, что днем соседям хочется отдохнуть, а ночью – выспаться перед рабочим днем. И игнорирующие областной закон, запрещающий нарушать тишину с 21 часа до 8 часов утра.

 

Не повезло с соседом и жительнице дома по улице Менделеева – Владимир, 1990 года рождения, любил слушать музыку на полную мощность колонок, причем предпочитал это делать ближе к ночи, когда люди ложились спать. Майским вечером, приняв на грудь, молодой мужчина, ранее судимый за грабеж, кражу и заведомо ложный донос, вновь предался любимому занятию. Около половины первого часа ночи соседка, которой утром нужно было рано вставать на работу, а детям – идти в школу, сделала ему замечание. В ответ он накричал на нее и обложил матами, а женщина молча развернулась и ушла к себе. Владимира же ситуация настолько взвинтила, что вскоре он, поняв, что много еще чего не сказал соседке, сам пошел к ней, прихватив пневматический пистолет. Женщина вышла в подъезд, а Владимир наставил на нее пистолет и стал угрожать убийством. Шум и крики услышала другая соседка, наблюдавшая за развитием событий через дверной глазок. Между тем женщине, оправившейся от шока, удалось зайти в квартиру, закрыть дверь и позвонить в полицию. Пока Владимир стучал в двери, орал и грозился убить соседку, приехали сотрудники правоохранительных органов.

 

- Усольский мировой суд признал подсудимого виновным в совершении преступления по статье 119 Уголовного кодекса Российской Федерации – угроза убийством, - прокомментировал помощник прокурора города Денис Зарецкий. – Суд учел рецидив преступлений и назначил Владимиру наказание в виде десяти месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика