Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » В Усолье-Сибирском банковский работник и подруга потерпевшей предотвратили обман на 40 тысяч рублей

В Усолье-Сибирском банковский работник и подруга потерпевшей предотвратили обман на 40 тысяч рублей

3-09-2018, 10:49
Автор: nautilus
Просмотров: 1 340
Комментариев: 0
В Усолье-Сибирском банковский работник и подруга потерпевшей предотвратили обман на 40 тысяч рублейВ прямом смысле насильно спасли пенсионерку от повторного обмана сотрудница банка и приятельница потерпевшей. 

Началось все с банального телефонного звонка якобы от сына: «Мама, избил человека, срочно нужно 20 тысяч рублей!». Женщина тут же поверила звонившему почему-то с чужого телефона «сыну» и направилась в банк переводить деньги. В офисе бдительная сотрудница попыталась объяснить клиентке, что ее обманывают, но та не поверила и перевела на неизвестно чей счет 20 тысяч рублей. Когда вернулась домой, ей снова позвонил «сын», которому для урегулирования конфликта требовалось еще 40 тысяч. Женщина вновь пошла в банк, где ее опять попытались вразумить. К счастью, в этот момент «ребенок» позвонил в очередной раз, но ответила ему приятельница «мамы». Между делом она спросила у него про жену, и связь тут же прервалась. Совместными усилиями накопления пенсионерки удалось сохранить. Только после всего случившегося усольчанка позвонила сыну в Иркутск и убедилась, что никаких денег у нее он не просил и уж тем более никого не избивал. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Известно, что номер телефона, с которого звонили потерпевшей, зарегистрирован в Московской области. 
Инна ПРОКОПЕНКО. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика