Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » В Ангарске служебная собака помогла задержать мужчину, напавшего на девушку с ножом

В Ангарске служебная собака помогла задержать мужчину, напавшего на девушку с ножом

22-07-2016, 10:00
Автор: nautilus
Просмотров: 1 866
Комментариев: 0

В Ангарске служебная собака помогла задержать мужчину, напавшего на девушку с ножомВ Ангарске служебно-разыскная собака помогла задержать мужчину, который в лесу с ножом напал на молодую женщину. Как 21 июля 2016 года сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, сообщение о преступлении поступило в дежурную часть около двух часов дня. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа и кинолог с собакой.

Полицейские выяснили, что в лесном массиве в районе пересечения Московского тракта и улицы Ленина неизвестный напал на девушку, нанес ей ножевые ранения и, завладев дорогостоящим телефоном, скрылся.

Немецкая овчарка по кличке «Байкал» сразу взяла след вероятного разбойника. По подозрению в причастности к совершению преступления по горячим следам на территории железнодорожного вокзала был задержан 62-летний мужчина, не имеющий определенного места жительства. При личном досмотре стражи порядка обнаружили у него нож, который изъят и направлен на экспертизу. Известно, что задержанный только в мае освободился из мест заключения, где отбывал наказание за умышленное убийство.

По факту случившегося следователями ОВД возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 (Разбой), санкция которой предусматривает до 10 лет лишения свободы. Подозреваемый находится под стражей.

Фото с сайта ГУ МВД России по Иркутской области.

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика