Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » В Братске 90-летняя пенсионерка помогла полицейским задержать грабителя

В Братске 90-летняя пенсионерка помогла полицейским задержать грабителя

3-02-2016, 16:23
Автор: nautilus
Просмотров: 1 863
Комментариев: 0

В Братске 90-летняя пенсионерка помогла полицейским задержать грабителяВ Братске 90-летняя пенсионерка помогла полицейским задержать грабителя, который во время преступления выронил свой сотовый телефон. Как 2 февраля 2016 года сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, женщина обратилась в отдел полиции, где рассказала, что утром какой-то молодой человек похитил у неё деньги из кошелька, когда она складывала в сумку покупки из магазина. Вместе с заявлением пенсионерка передала оперативникам сотовый телефон, который выронил нападавший перед тем, как скрыться, поскольку женщина оказала грабителю отчаянное сопротивление.

Благодаря улике сотрудники уголовного розыска быстро установили личность предполагаемого преступника. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 27-летний местный житель. Он уже успел потратить похищенные у престарелой братчанки деньги на очередную дозу наркотиков.

По признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ (грабёж), возбуждено уголовное дело. По отношению к задержанному дознаватели намерены применить меру пресечения в виде содержания под стражей, так как в момент совершения грабежа он уже находился под следствием по другому преступлению.

Фото с сайта ГУ МВД России по Иркутской области. 

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика