Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » В колонию за азартные игры угодили иркутяне

В колонию за азартные игры угодили иркутяне

3-08-2022, 10:52
Автор: nautilus
Просмотров: 442
Комментариев: 0
Кировским районным судом города Иркутска вынесен обвинительный приговор шестерым жителям города, виновным в создании, руководстве и участии в преступном сообществе для совместного совершения тяжкого преступления. Преступники   занимались незаконными организацией и проведением азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, организованной группой, с извлечением дохода в особо крупном размере (п.п. «а, б» ч. 3 ст. 171.2 УК Российской Федерации, ч.ч. 1, 2 ст. 210 УК Российской Федерации). 
Установлено, что члены организованного преступного сообщества с апреля 2012 года по ноябрь 2016 года осуществляли противоправную деятельность по организации и проведению азартных игр в семи незаконных крупных игорных заведениях, расположенных на территории областного центра. В результате преступной деятельности руководителями и участниками преступной организации извлечен доход на сумму более 190 миллионов рублей.
Деятельность сообщества пресечена в 2016 году в результате оперативных и следственных действий сотрудников УФСБ, ГУ МВД и СУ СК России по Иркутской области. В общей сложности изъято более 280 единиц игрового оборудования.
Приговором Кировского районного суда города Иркутска подсудимые признаны виновными. С учетом мнения прокурора лидеру преступного сообщества назначено наказание в виде 13 с половиной лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, руководителю структурного подразделения – 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Остальным четырем фигурантам уголовного дела назначено наказание от шести до семи с половиной лет лишения свободы условно. Ранее суд вынес обвинительные приговоры в отношении еще 11 подсудимых.
Пресс-служба УФСБ России по Иркутской области. 
Фото из Интернета.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика