Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » Пять лет за контрабанду древесины

Пять лет за контрабанду древесины

5-04-2022, 10:27
Автор: nautilus
Просмотров: 408
Комментариев: 0
Решением Октябрьского районного суда Иркутска за контрабанду древесины осужден 37-летний житель города Зимы. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 226.1 УК Российской Федерации (контрабанда стратегически важных ресурсов в крупном размере, совершенная организованной группой), ч. 3 ст. 191.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка, переработка в целях сбыта и сбыт заведомо незаконно заготовленной древесины, совершенные в особо крупном размере, организованной группой).
Незаконная деятельность выявлена и пресечена сотрудниками УФСБ России по Иркутской области. Расследование уголовного дела находилось в производстве Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России.  
Установлено, что в период с августа 2017 года по июль 2018 года осужденный, действуя в составе организованной преступной группы, в рамках совместного преступного умысла, реализовывал иностранным компаниям по фиктивным документам незаконно заготовленную древесину в виде пиломатериалов из хвойных и лиственных пород.
В качестве подтверждения законности происхождения лесопродукции в таможенные декларации вносились недостоверные сведения о продавце и производителе. В результате через таможенную границу Российской Федерации организованной преступной группой было перемещено более 34 тысяч куб.м лесоматериалов общей стоимостью свыше 230 миллионов рублей, в том числе при непосредственном участии обвиняемого было перемещено более 29 тысяч куб.м. лесоматериалов общей стоимостью свыше 197 миллионов рублей.
В настоящее время расследуется уголовное дело в отношении других участников организованной преступной группы.
Приговором Октябрьского районного суда Иркутска, с учетом мнения государственного обвинителя Иркутской транспортной прокуратуры, осужденному назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. 
Пресс-служба УФСБ России по Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика