Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » В Иркутске осужден активный участник организованного преступного сообщества

В Иркутске осужден активный участник организованного преступного сообщества

3-09-2021, 10:33
Автор: nautilus
Просмотров: 701
Комментариев: 0
Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему жителю города Иркутска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе и руководство входящим в преступное сообщество структурным подразделением), п.п. «б, в» ч. 2 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией), ч. 3 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией), п. «а» ч. 3 ст. 126 УК РФ (похищение человека).
Следствием и судом установлено, что с 2015 года на протяжении четырех  лет мужчина в составе организованного преступного сообщества занимался организацией занятия проституцией другими лицами, выполняя отведенную ему роль руководителя одного из структурных подразделений. Являлся активным участником преступного сообщества, где осуществлял силовую поддержку лидеру на встречах в криминальных кругах. Обвиняемый непосредственно участвовал в совершении преступлений, вовлекал девушек в занятие проституцией. С применением физического насилия принуждал их работать в сфере интим-услуг. Также он совершил похищение девушки, работавшей в его фирме, с целью принудить ее к продолжению занятия проституцией.
С обвиняемым было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, вину в совершении преступлений признал, в содеянном раскаялся. Иркутский областной суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил мужчину к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 2 года. Был взят под стражу в зале суда. Уголовные дела в отношении 20 соучастников преступлений находятся на стадии рассмотрения в суде. Уголовное дело в отношении лидера преступного сообщества находится в производстве следователя.
Пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика